Опубликовано

Как разместить двоих детей в комнате?

Размещая двоих детей в комнате, мы в первую очередь думаем о том, где им спать.

Две отдельно стоящие кровати.

1. Ставим кровати вдоль стен комнаты, параллельно друг другу. Так визуально каждому отводится своя половинка комнате. Рядом размещаем шкаф и стол ( если необходимо).

2. Ставим кровати углом, т.е. образуется буква Г. Поставьте кровати так. Что бы изголовья образовывали пустое место. Там можно разместить тумбу для хранения редко используемых вещей, а сверху поставить лампу . Как кровати удобно размещать в углу комнаты. Учитывайте, что при таком размещении к длине кровати нужно прибавить «ширину» это и будет расчет места которое она займет.

3. Ставим кровати по одной стене, разделяя их тумбой или стеллажом. Помните, что дети растут и кроватки то же . Планируйте достаточно места для полноценных кроватей.

4. Кровати стоят рядом параллельно друг другу, но перпендикулярно стене. Это вариант удобен, когда комната большая и её можно разделить на зону сна и зону игр. Такой вариант больше подходит для однополых деток близких по возрасту.

Двухъярусные кровати – очень частый выбор в стеснённых условиях.

Такой выбор встает когда площадь комнаты ограничена, а количество деток в семье выросло.

Какие бывают.

– Классическая двухъярусная кровать с двумя спальными местами.

– Кровать –чердак . Кровать со спальным местом наверху, и рабочим местом и гардеробом – на нижнем уровне .Оптимальное решение для экономии места в маленькой комнате. Подойдет для одного ребенка.

– Трансформируемые двухъярусные детские кровати. Есть возможность сделать две отдельные кровати.

– Двухъярусная кровать со шкафчиками и ящиками для хранения одежды и игрушек.

В чем плюсы:

– Экономия полезных квадратных метров для размещения, например, шкафа, стеллажа или рабочего места.

– Спальное место такой кровати традиционно имеет до 200 см в длину, что сэкономит финансовые средства – покупать новые кровати ближайшие годы не придется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *